Анонс
Фото:

ВЦИОМ и Правительство РФ проводят всероссийский опрос в рамках проекта «Искусственный интеллект»

Стартовал всероссийский опрос на тему удовлетворенности условиями работы в РФ граждан, заинтересованных в развитии технологий искусственного интеллекта, который ВЦИОМ проводит по заказу Национального центра развития искусственного интеллекта при Правительстве РФ.  Исследование проходит в рамках федерального проекта «Искусственный интеллект» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

В ходе опроса будет рассчитан показатель удовлетворенности условиями работы в РФ россиян, которые заинтересованы в развитии технологий искусственного интеллекта, выявлены и оценены факторы удовлетворенности условиями труда, а также проанализированы риски, связанные с внедрением искусственного интеллекта, в части его влияния на состояние рынка труда.

Принять участие в исследовании могут граждане РФ старше 18 лет, которые обучаются или работают над созданием, развитием, внедрением или исследованием технологий на базе искусственного интеллекта, а именно:

  • разработчики ИИ-решений;
  • представители организаций в социальной сфере и отраслях экономики;
  • государственные служащие, внедряющие и применяющие технологии ИИ;
  • члены научных сообществ в области ИИ;
  • обучающиеся по направлению информационно-коммуникационных технологий.

Исследование анонимное. Все результаты будут представлены только в обобщенном виде.

Для участия в опросе необходимо заполнить онлайн-анкету.

Тематический каталог

Эксперты АЦ ВЦИОМ могут оценить стоимость исследования и ответить на все ваши вопросы.

С нами можно связаться по почте или по телефону: +7 495 748-08-07