Научные конференции

Грушинская социологическая конференция

ФОНД «ВСЕРОССИЙСКИЙ ЦЕНТР ИЗУЧЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО МНЕНИЯ»
Финансовый университет при Правительстве РФ
18-19 апреля 2018

ВНИМАНИЕ! Конференция будет проходить в здании Финансового университета (м. Аэропорт). Схема проезда и ближайшие гостиницы

Материалы конференции
Расписание
О конференции
Лица конференции
Регистрация тезисов
Правила подачи тезисов
Программа
Партнеры и спонсоры

 

Тайминг мероприятий

Сводная программа конференции (.pdf)

Актуальный тайминг конференции (скачать .xlsx)

12:00-12:30 - Кофе-брейк
14:30-15:30 - Кофе-брейк / обед (1 час), стендовые доклады
17:15-17:30 - Перерыв

I день - 18 апреля (среда)
09.30 - 10.00 Регистрация
10.00 - 12.00
I. ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ
Программа
В.Федоров
(ВЦИОМ)
12.30 - 14.30
Секция «Социолог для общества и себя самого».
Программа
В.Римский
(Фонд ИНДЕМ)
Е.Князева
(Социологический центр «Пульс»)
Секция «Специализация против конвергенции: в чем наше будущее»
Программа
В.Звоновский
(Фонд социальных исследований, г. Самара)
С.Мирошникова
(«Белофон»)

Сессия 1
Секция "BigData"
Программа
А.Кутлалиев
(GfK-Russia)
Секция «Социально-экономические трансформации и их изучение. Будущее России в зеркале социологии»
Программа
А.Зубец
(Финансовый университет)
15.30 - 17.15
Секция «Коммуникационный research и компетенции исследователя 3.0»
Программа
Л.Паутова
(ФОМ)
Секция «Специализация против конвергенции: в чем наше будущее»
Программа
В.Звоновский
(Фонд социальных исследований, г. Самара)
С.Мирошникова
(«Белофон»)

Сессия 2
Секция «Social Media Analytics для исследователей – успешные кейсы 2017 и планы на 2018»
Программа
В.Черный
(Brand Analytics)
Круглый стол «Новые тренды на рынке труда и социологическое образование"
Программа
А.Чепуренко
(НИУ-ВШЭ)
Позднее завершение в 17:30
17.30 - 19.30
Секция «КАША ИЗ ТОПОРА: комбинируем методы для повышения точности»
Программа
Ю.Баскакова
(ВЦИОМ)
И.Задорин
(ЦИРКОН)

Мастер-класс «Historical analysis of comparable survey data: Combining, visualizing and analysing survey data from multiple sources, countries and periods»
Программа
К.Дюранд
(WAPOR)
Мастер-класс «Применение данных социсследований для проектирования и управления информационными компаниями по общественно-значимым темам»
Н.Мандрова
(PRIMUM)
Секция «Завтрашние технологии социологов»
Программа
В.Черный
(Brand Analytics)
Секция «Феномен добровольчества: субъект и объект доброй воли. Вызов для социолога 2.0»
Программа
Л.Паутова
(ФОМ)
Т.Иванова
(Тольяттинский госуниверситет)
II день – 19 апреля (четверг)
09.30 - 10.00 Регистрация
10.00 - 12.00
Секция «Исследовательские проекты 2.0: новые требования к исследовательским практикам и возможные пути адаптации»
Программа
С.Моисеев
("Авентика")
Секция «Методология SROI: перспективы использования в российских условиях»
Программа
Ю.Баскакова
(ВЦИОМ)
Секция «Интернет-опросы: конфликт цивилизаций или рождение парадигмы социальной физики»
Программа
К.Родин
(ВЦИОМ)
Секция «Северная Евразия как социальное пространство: социологическое измерение разнообразия и интеграции»
Программа
И.Задорин
("Евразийский монитор")
И.Селезнев
(ИСПИ РАН)
12.30 - 14.30
Секция «Социотехнические барьеры и возможности: как технологии меняют мир и исследования»
Программа
А.Тюриков
(Финансовый университет)
Л.Земнухова
(СИ РАН)
Круглый стол «Сам себе социолог: возможности и ограничения партисипаторных исследований культурных институций»
Программа
Л.Петрова
(Екатеринбургская академия современного искусства)
Воркшоп по онлайн-форумам (фокус-группам)
Программа
М.Макушева
(ВЦИОМ)
Секция «Социология межнациональных отношений: новые подходы и практики»
Программа
С.Хайкин
(ФАДН)

Позднее завершение в 15:00
15.30 - 17.15
Секция «Прогнозы из опросов: работающий метод или гадание на кофейной гуще?"
Программа
Ю.Баскакова
(ВЦИОМ)
И.Задорин
(ЦИРКОН)
Секция "Феномены интернета и интернет как феномен"
Программа
А.Шашкин
(OMI)
Раннее начало в 15:00
Секция «Продолжая Кона. К 90-летию со дня рождения академика Игоря Семеновича Кона».
Программа
А.Кулешова
(ВЦИОМ)
И.Ломакин
(НИУ ВШЭ)
Секция «Из социолога в урбаниста и обратно – конвергенция профессий исследующих и изменяющих наши города»
Программа
В.Звоновский
(Самарский государственный экономический университет)
П.Иванов
(МВШСЭН)
М.Алексеевский
(КБ "Стрелка")
17.30 - 19.30
Интерактивная презентация «Автоматизируй это! Практика и перспективы автоматизации в маркетинговых исследованиях»
Программа
М.Суставов
(Tiburon Research)
Круглый стол для научных журналов «Приглашение к консенсусу»
Программа
А.Кулешова
(АНРИ)
В.Локосов
(ИСЭПН РАН)
Митап «Развитие региональных исследований в странах СНГ»
Программа
В.Звоновский

КОНТАКТЫ ДЛЯ СВЯЗИ:

По вопросам формирования программы конференции: Седова Наталья
nnsedova@wciom.com
(495) 748-08-07
(903) 173-44-16
По организационным вопросам и по вопросам сотрудничества:
Хомутова Татьяна
homutova_t@wciom.com
(495) 748-08-07
(903) 255-86-47
По вопросам пиар-сопровождения конференции: Володина Светлана
volodina@wciom.com
(495) 748-08-07
По вопросам, связанным с тезисами: Кулешова Анна
kuleshova@wciom.com
(495) 748-08-07
(926) 222-55-57

Единая почта конференции conference@wciom.com