Мне звонил ВЦИОМ

Мы не потревожим Вас чаще, чем раз в полгода. Но если Вы не хотите, чтобы Вам звонил ВЦИОМ, укажите Ваш номер телефона и мы удалим его из базы обзвона.

Иногда недобросовестные компании представляются нашим именем. Вы можете проверить, действительно ли Вам звонил ВЦИОМ

Прошу удалить мой номер

Введите номер телефона, на который поступил звонок:

Укажите номер телефона

Хочу убедиться, что мне звонил ВЦИОМ

Введите номер телефона, на который поступил звонок, и email для связи с Вами:

Укажите номер телефона

Фото:
Регионы России

Забайкальский край: как жители оценивают работу врио губернатора

Жители Забайкальского края недовольны сложившейся ситуацией в крае, но верят, что врио губернатора Александр Осипов сможет изменить ситуацию к лучшему в ближайшие несколько лет.
Фото:
Коротко о главном
  • 55% жителей Забайкальского края положительно оценивают работу врио губернатора Александра Осипова
  • 59% жителей края считают, что Александр Осипов сможет изменить ситуацию в регионе к лучшему в течение ближайших двух-трёх лет
  • 75% жителей края недовольны сложившейся ситуацией в регионе
Обзор Таблицы Методика Комментарии Инфографика Презентация Материалы

Коротко о главном:

  • 55% жителей Забайкальского края положительно оценивают работу врио губернатора Александра Осипова
  • 59% жителей края считают, что Александр Осипов сможет изменить ситуацию в регионе к лучшему в течение ближайших двух-трёх лет
  • 75% жителей края недовольны сложившейся ситуацией в регионе

МОСКВА, 27 марта 2019 г. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные исследования, посвященного оценке деятельности Александра Осипова на посту врио губернатора Забайкальского края.

Уровень положительной оценки деятельности врио губернатора края Александра Осипова – умеренно высокий: более половины опрошенных (55%) положительно оценивают работу Александра Осипова, приступившего к исполнению обязанностей главы региона в октябре 2018 года.

Несмотря на непродолжительный срок работы на должности руководителя региона, Александр Осипов, по мнению жителей края, смог разобраться в ситуации и хорошо осведомлен о проблемах региона (это отметили 66% респондентов).  С новым руководителем жители края связывают надежды на улучшение ситуации в регионе: 66% выразили надежду на то, что Александр Осипов и его команда в течение двух-трех лет смогут изменить ситуацию к лучшему.

На текущий момент жители региона недовольны сложившейся ситуацией, о чем свидетельствовали 75% опрошенных забайкальцев.

Каждый пятый (22%) житель края в ходе опроса ВЦИОМ отметил, что за последние полгода ситуация в крае изменилась к лучшему, против 53%, которые не видят существенных изменений. Говоря об улучшениях, жители чаще всего упоминали дорожно-транспортную ситуацию (4%), облик города (3%) и экологическую ситуацию (ликвидация мусора и свалок/полигонов) (3%).

Несмотря на то, что до выборов еще более пяти месяцев, жители региона уже декларируют высокую степень готовности принять участие в голосовании: 73% жителей края заявили о готовности принять участие в голосовании, а 66% от всех опрошенных проголосовали бы за врио губернатора Александра Осипова.

Более половины забайкальцев (69%) считают, что главой региона должен оставаться Александр Осипов, лишь 9% опрошенных высказались, что региону нужен новый руководитель.

Тематический каталог

Эксперты ВЦИОМ могут оценить стоимость исследования и ответить на все ваши вопросы.

С нами можно связаться по почте или по телефону: +7 495 748-08-07