Мне звонил ВЦИОМ

Мы не потревожим Вас чаще, чем раз в полгода. Но если Вы не хотите, чтобы Вам звонил ВЦИОМ, укажите Ваш номер телефона и мы удалим его из базы обзвона.

Иногда недобросовестные компании представляются нашим именем. Вы можете проверить, действительно ли Вам звонил ВЦИОМ

Прошу удалить мой номер

Введите номер телефона, на который поступил звонок:

Укажите номер телефона

Хочу убедиться, что мне звонил ВЦИОМ

Введите номер телефона, на который поступил звонок, и email для связи с Вами:

Укажите номер телефона

Фото:
Наука

Институт социологии управления: ориентация на эффективность

Национальный институт социологии управления создан для внедрения методик и практик изучения общественного мнения в принятие управленческих решений.
Фото:
Коротко о главном
  • В рамках НИСоцУ будет разработана карта позиционирования основных участников политической жизни на основе исследования сознательного и бессознательного восприятия россиянами политиков и их идей
Обзор Таблицы Методика Комментарии Инфографика Презентация Материалы

Коротко о главном:

  • В рамках НИСоцУ будет разработана карта позиционирования основных участников политической жизни на основе исследования сознательного и бессознательного восприятия россиянами политиков и их идей

МОСКВА, 18 апреля 2018 г. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) и Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) представляют новую структуру, созданную в рамках сотрудничества, - Национальный институт социологии управления (НИСоцУ). 

30 марта 2018 г. ректор РАНХиГС Владимир Мау подписал приказ о создании в структуре Академии Национального института социологии управления (НИСоцУ). Новую структуру возглавит гендиректор Фонда ВЦИОМ Константин Абрамов. Цель этого события - объединить усилия двух крупнейших институтов в России - образовательный и исследовательский в области подготовки, повышения качества управленческих кадров и внедрения методик и практик изучения общественного мнения в принятие управленческих решений.

Институт исследует общественные эффекты управленческих действий и разрабатывает рекомендации по их учёту и использованию в интересах органов государственной власти, ведомств и учреждений; корпораций; местного самоуправления.

Общественно-значимой целью деятельности Института станет повышение эффективности управления в национальном масштабе благодаря учёту восприятия обществом содержания, формы и последствий управленческих решений. Практическими следствиями станут повышение ответственности власти; рост поддержки управленческих решений со стороны общества; укрепление легитимности органов государственной власти; укрепление социально–политической стабильности.

Для реализации этих задач НИСоцУ будет работать в пяти основных направлениях: вести мониторинг социально-политической ситуации, готовить федеральный рейтинг социальной эффективности корпораций; анализировать стратегическую повестку для российских регионов и уровень эффективности управления.

В рамках Института будет разработана так называемая карта позиционирования основных участников политической жизни. Это схема, подготовленная на основе исследования сознательного и неосознанного восприятия россиянами политических институтов, официальных деятелей, высказанных ими идей и тезисов. На карте все субъекты политической  жизни распределены по взаимосвязи друг с другом и эффективности их работы. Такие данные позволяют увидеть работающие и неработающие методы решения, бессознательные запросы россиян, потенциал для политического роста.

Пятым направлением Института станет проведение исследования социально-политического настроения корпуса служащих  - их ценностные ориентации в политической повестке, идеологическое восприятие нововведений, устойчивость к факторам риска. Все это позволит эффективнее обучать и готовить будущих госслужащих.

Тематический каталог

Эксперты ВЦИОМ могут оценить стоимость исследования и ответить на все ваши вопросы.

С нами можно связаться по почте или по телефону: +7 495 748-08-07