Мне звонил ВЦИОМ

Мы не потревожим Вас чаще, чем раз в полгода. Но если Вы не хотите, чтобы Вам звонил ВЦИОМ, укажите Ваш номер телефона и мы удалим его из базы обзвона.

Иногда недобросовестные компании представляются нашим именем. Вы можете проверить, действительно ли Вам звонил ВЦИОМ

Прошу удалить мой номер

Введите номер телефона, на который поступил звонок:

Укажите номер телефона

Хочу убедиться, что мне звонил ВЦИОМ

Введите номер телефона, на который поступил звонок, и email для связи с Вами:

Укажите номер телефона

Фото:
Политика

Выборы-2018: рейтинги и прогнозы

Электоральный рейтинг Владимира Путина в первые дни марта составил 69,7%. Прогнозируемый уровень явки на выборы – 62-64% имеющих право голоса с тенденцией к небольшому повышению.
Фото:
Коротко о главном
  • По данным опросов 2-4 марта, доля россиян, заявляющих с высокой степенью уверенности о готовности прийти на избирательные участки, составляет 71,6%
  • Уровень декларируемой избирателями поддержки Владимира Путина на выборах – 69,7%
Обзор Таблицы Методика Комментарии Инфографика Презентация Материалы

Коротко о главном:

  • По данным опросов 2-4 марта, доля россиян, заявляющих с высокой степенью уверенности о готовности прийти на избирательные участки, составляет 71,6%
  • Уровень декларируемой избирателями поддержки Владимира Путина на выборах – 69,7%

МОСКВА, 7 марта 2018 г. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) продолжает серию публикаций, посвященных избирательной кампании по выборам президента РФ.

Декларируемый уровень гражданского участия на выборах президента остается стабильно высоким: по данным на начало марта 2018 г., 71,6% россиян говорят, что точно придут на выборы, еще 10,4% - что скорее всего примут участие в голосовании. Не планируют голосовать 6,8%; пока не решили, пойдут или нет, 10,2% опрошенных.

Показатель кандидата-лидера находится в сложившемся коридоре значений: 67-72%. По данным за 2-4 марта, отдать свой голос за Владимира Путина на президентских выборах готовы 69,7% россиян (колебания показателя носят волнообразный характер).

Вторую рейтинговую позицию занимает Павел Грудинин. Его электоральный показатель снизился до 7,1%. Рейтинг Владимира Жириновского также снизился – до 5,6% от общего числа избирателей. За Ксению Собчак готовы проголосовать 1,1%, за Григория Явлинского – 1,0%, за Бориса Титова – 0,3%, за Максима Сурайкина – 0,3%, за Сергея Бабурина – 0,2%.

На сайте о выборах-2018 https://2018.wciom.ru/ публикуются эти рейтинги, комментарии экспертов, прогнозы и другие материалы.

Тематический каталог

Эксперты ВЦИОМ могут оценить стоимость исследования и ответить на все ваши вопросы.

С нами можно связаться по почте или по телефону: +7 495 748-08-07