Мне звонил ВЦИОМ

Мы не потревожим Вас чаще, чем раз в полгода. Но если Вы не хотите, чтобы Вам звонил ВЦИОМ, укажите Ваш номер телефона и мы удалим его из базы обзвона.

Иногда недобросовестные компании представляются нашим именем. Вы можете проверить, действительно ли Вам звонил ВЦИОМ

Прошу удалить мой номер

Введите номер телефона, на который поступил звонок:

Укажите номер телефона

Хочу убедиться, что мне звонил ВЦИОМ

Введите номер телефона, на который поступил звонок, и email для связи с Вами:

Укажите номер телефона

Фото:
Политика

Выборы-2018: рейтинги кандидатов

Электоральный рейтинг Владимира Путина к середине февраля составил 69,5%. О готовности принять участии в голосовании заявляют 81,1% россиян, имеющих право голоса.
Фото:
Коротко о главном
  • По данным опросов, доля россиян, заявляющих о готовности прийти на избирательные участки, колеблется в узких пределах 78,5-81,3% россиян
  • Уровень декларируемой избирателями поддержки Владимира Путина на выборах составляет 69,5%.
Обзор Таблицы Методика Комментарии Инфографика Презентация Материалы

Коротко о главном:

  • По данным опросов, доля россиян, заявляющих о готовности прийти на избирательные участки, колеблется в узких пределах 78,5-81,3% россиян
  • Уровень декларируемой избирателями поддержки Владимира Путина на выборах составляет 69,5%.

МОСКВА, 22 февраля 2018 г. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) продолжает серию публикаций, посвященных избирательной кампании по выборам Президента РФ.

Декларируемый уровень гражданского участия на выборах, по данным за неделю 12-18 февраля 2018 г., составляет 81,1% (такова доля россиян, заявивших о готовности принять участие в выборах Президента России в марте 2018 г.). Показатель остается в узком коридоре 78,5-81,3%. Не планируют участвовать в голосовании 7,3%; пока не решили, пойдут голосовать или нет, 11,6% опрошенных.

Показатели всех кандидатов находятся в сложившихся коридорах значений. Так, показатель электоральной поддержки Владимира Путина в середине февраля остается в узких пределах 67-72%: по данным за 12-18 февраля отдать за него свой голос на президентских выборах готовы 69,5% россиян (колебания показателя носят волнообразный характер). Вторую рейтинговую позицию занимает Павел Грудинин. Его электоральный показатель – стабилен – 7,5% и остается на уровне конца января. Рейтинг Владимира Жириновского – 5,3% от общего числа избирателей. За Григория Явлинского готовы проголосовать 1,4%, рейтинг Ксении Собчак – 0,9%, за Сергея Бабурина готовы отдать голос 0,4%, за Бориса Титова – 0,3%, за Максима Сурайкина – 0,1%.

На сайте о выборах-2018 https://2018.wciom.ru/ публикуются эти рейтинги, комментарии экспертов, прогнозы и другие материалы.

Тематический каталог

Эксперты ВЦИОМ могут оценить стоимость исследования и ответить на все ваши вопросы.

С нами можно связаться по почте или по телефону: +7 495 748-08-07