Мне звонил ВЦИОМ

Мы не потревожим Вас чаще, чем раз в полгода. Но если Вы не хотите, чтобы Вам звонил ВЦИОМ, укажите Ваш номер телефона и мы удалим его из базы обзвона.

Иногда недобросовестные компании представляются нашим именем. Вы можете проверить, действительно ли Вам звонил ВЦИОМ

Прошу удалить мой номер

Введите номер телефона, на который поступил звонок:

Укажите номер телефона

Хочу убедиться, что мне звонил ВЦИОМ

Введите номер телефона, на который поступил звонок, и email для связи с Вами:

Укажите номер телефона

Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Культура

Здоровье, безопасность, семья и работа

В ситуации пандемии в российском обществе актуализировались ценности безопасности и здоровья.
Фото:
Коротко о главном
  • За период карантинных мер и самоизоляции россияне стали больше ценить свое здоровье и здоровье своих родных (18%), отношения с семьей и родственниками (12%), наличие работы (10%) и возможность контактировать с другими людьми (10%)
  • На первом месте по важности для россиян оказались здоровье и безопасность близких (по 99% считают их важными)
Обзор Таблицы Методика Комментарии Инфографика Презентация Материалы

Коротко о главном:

  • За период карантинных мер и самоизоляции россияне стали больше ценить свое здоровье и здоровье своих родных (18%), отношения с семьей и родственниками (12%), наличие работы (10%) и возможность контактировать с другими людьми (10%)
  • На первом месте по важности для россиян оказались здоровье и безопасность близких (по 99% считают их важными)

МОСКВА, 14 октября 2020 г. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные мониторингового опроса о жизненных ценностях россиян и о том, как они изменились за период карантина.

В ходе опроса интервьюеры ВЦИОМ спросили россиян, что они стали ценить больше в период самоизоляции и ограничительных мер. Главной ценностью у россиян стало свое здоровье и здоровье родных (18%). На втором месте по ценности отношения с семьей и родственниками (12%). Замыкают первую тройку ответов наличие работы и возможность контактировать с другими людьми (по 10% соответственно).

В ходе опроса респондентов попросили оценить важность некоторых сторон их жизни. На первом месте по важности для россиян — здоровье и безопасность близких (по 99% считают их важными).

Также в топ-8 важных сфер жизни вошли: материальное благополучие семьи (96%), экология в месте проживания (95%), социальная инфраструктура в их населенном пункте (95%), наличие возможности общаться с друзьями и близкими (95%), а также экономическая и политическая обстановка в стране в целом (91%).

Скорее важными россияне называют возможность достигать поставленных целей (89%), возможность полноценно проводить досуг (79%), климат в месте проживания (73%). Для более чем половины наших соотечественников значительную роль играет творческая самореализация (на работе и вне ее) — 66%, а также их социальный статус и положение в обществе (62%).

Более чем для половины наших соотечественников скорее не важны участие в общественной и политической жизни (53%) и продвижение по карьерной лестнице (58%).

27 сентября 2020 г.

инициативный всероссийский опрос «ВЦИОМ-Спутник»

1600россиян в возрасте от 18 лет

Метод опроса — телефонное интервью по стратифицированной двухосновной случайной выборке стационарных и мобильных номеров. Выборка извлечена из полного списка телефонных номеров, задействованных на территории РФ. Данные взвешены на вероятность отбора и по социально-демографическим параметрам.

Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%. Помимо ошибки выборки, смещение в данные опросов могут вносить формулировки вопросов и различные обстоятельства, возникающие в ходе полевых работ.

-

Тематический каталог

Эксперты ВЦИОМ могут оценить стоимость исследования и ответить на все ваши вопросы.

С нами можно связаться по почте или по телефону: +7 495 748-08-07