Мне звонил ВЦИОМ

Мы не потревожим Вас чаще, чем раз в полгода. Но если Вы не хотите, чтобы Вам звонил ВЦИОМ, укажите Ваш номер телефона и мы удалим его из базы обзвона.

Иногда недобросовестные компании представляются нашим именем. Вы можете проверить, действительно ли Вам звонил ВЦИОМ

Прошу удалить мой номер

Введите номер телефона, на который поступил звонок:

Укажите номер телефона

Хочу убедиться, что мне звонил ВЦИОМ

Введите номер телефона, на который поступил звонок, и email для связи с Вами:

Укажите номер телефона

Фото:
Культура

Школьный выпуск-2020: когда проводить аттестацию знаний?

Нагрузка на выпускников одиннадцатых классов школы в связи с переходом на дистанционное обучение выросла.
Фото:
Коротко о главном
  • Родители выпускников отметили, что в связи с переходом на дистанционный формат обучения, нагрузка возросла и на выпускников (62%), и на учителей (56%)
  • В случае проведения ЕГЭ, организовать его стоит в конце июня-начале июля этого года, по мнению 65% россиян
Обзор Таблицы Методика Комментарии Инфографика Презентация Материалы

Коротко о главном:

  • Родители выпускников отметили, что в связи с переходом на дистанционный формат обучения, нагрузка возросла и на выпускников (62%), и на учителей (56%)
  • В случае проведения ЕГЭ, организовать его стоит в конце июня-начале июля этого года, по мнению 65% россиян

МОСКВА, 22 МАЯ 2020 г. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные опроса о нагрузке на школьников выпускных классов в связи с переходом на дистанционное обучение и об удовлетворенности дистанционным образованием различных групп учащихся.

 

Удовлетворены организацией дистанционного образования 44% родителей учеников 11-х классов, в той или иной степени. Среди учащихся колледжей и техникумов об этом сообщает 74%, а среди студентов вузов — 72%.

Большинство родителей выпускников, оканчивающих 11й класс в этом году, отметили с переходом на дистанционный формат обучение увеличение учебной нагрузки ребенка. Об этом сообщили 62% родителей, причем о существенном возрастании нагрузки сообщили 36%. Напротив, отметили сокращение учебной нагрузки 24% родителей выпускников. Считают, что нагрузка осталась на прежнем уровне 13%.

Мнение, что переход на дистанционный режим образования увеличил нагрузку на учителей, поддерживает каждый второй родитель школьников выпускных классов — 56%. О том, что это скорее сократило нагрузку на преподавателей, сообщает 25%, а считают, что объем нагрузки не изменился 9%.

Финальную аттестацию в формате ЕГЭ необходимо организовать в конце июня–начале июля текущего года — так считает 65% родителей нынешних одиннадцатиклассников.  Также каждый пятый считает, что лучше провести это мероприятие в начале августа (19%), а 13% назвали другие периоды для проведения экзаменов.

 

Тематический каталог

Эксперты ВЦИОМ могут оценить стоимость исследования и ответить на все ваши вопросы.

С нами можно связаться по почте или по телефону: +7 495 748-08-07