Мне звонил ВЦИОМ

Мы не потревожим Вас чаще, чем раз в полгода. Но если Вы не хотите, чтобы Вам звонил ВЦИОМ, укажите Ваш номер телефона и мы удалим его из базы обзвона.

Иногда недобросовестные компании представляются нашим именем. Вы можете проверить, действительно ли Вам звонил ВЦИОМ

Прошу удалить мой номер

Введите номер телефона, на который поступил звонок:

Укажите номер телефона

Хочу убедиться, что мне звонил ВЦИОМ

Введите номер телефона, на который поступил звонок, и email для связи с Вами:

Укажите номер телефона

Фото: Zoonar/Imago/ТАСС
Труд

Мужчина и женщина на работе

Неравенство в зарплате, статусе, привилегиях, отношении руководства к мужчинам и женщинам на работе — в наше время явление малораспространенное.
Фото:
Коротко о главном
  • Об одинаковых шансах мужчин и женщин на успех в трудовой сфере говорят 65% россиян, 23% отмечают повышенные шансы у мужчин по сравнению с женщинами.
  • С дискриминацией по полу на работе сталкивались 16% россиян, не сталкивались 83%.
Обзор Комментарии Таблицы Методика Инфографика Презентация Массив

Коротко о главном:

  • Об одинаковых шансах мужчин и женщин на успех в трудовой сфере говорят 65% россиян, 23% отмечают повышенные шансы у мужчин по сравнению с женщинами.
  • С дискриминацией по полу на работе сталкивались 16% россиян, не сталкивались 83%.

МОСКВА, 3 июля 2025 г. Аналитический центр ВЦИОМ представляет результаты опроса россиян о гендерной дискриминации в трудовой сфере.

Стереотипы и реальность

Гендерная дискриминация в сфере труда, судя по данным опроса, волнует меньшинство россиян, но она болезненно переживается теми, кто с ней сталкивается.

Большинство в две трети россиян говорят об одинаковых шансах мужчин и женщин достичь успехов в трудовой сфере, получить хорошую работу в современной России. Привилегированность в трудовой сфере мужчин отмечают 23% опрошенных, привилегированность женщин — 4%. Примерно такая же ситуация наблюдалась и в сфере предпринимательства.

Большинство россиян (87% мужчин и 80% женщин) сообщили, что у них не было ситуации, когда их каким-либо образом притесняли на работе из-за их пола. Об отсутствии личного опыта чаще говорили россияне «реформенного поколения» и «поколения застоя», а также самые младшие из опрошенных — «поколение цифры». Возможно, это связано с тем, что для возрастных россиян эта тема успела утратить актуальность, а молодых людей вопрос дискриминации на работе пока сильно не волнует: у них еще много возможных жизненных траекторий и не так много опыта профессионального взаимодействия. Тема дискриминации куда серьезнее воспринимается миллениалами, ведь в этом возрасте субъективная значимость работы (и карьеры) в жизни женщин и мужчин продолжает расти, что обостряет чувствительность к несправедливости.

Одно из ярких проявлений дискриминации — разница в оплате труда. Согласно данным Росстата, средняя начисленная зарплата у женщин в России в 2023 году составила 61,1 тыс. рублей, в то время как мужчины в среднем получали 87,7 тыс. рублей[1]. Однако куда важнее сравнить уровень зарплаты за сопоставимые объемы работы: 16% сообщили, что сталкивались со случаями, когда коллега противоположного пола получал бóльшую оплату за аналогичный объем работы; это отметили 13% мужчин против 19% женщин.

Итак, две трети (65%) россиян не видят дискриминации по гендерному основанию в сфере труда, а еще около 11% указывают на гендерную дискриминацию, не имея соответствующего личного опыта. Есть два возможных объяснения: либо средства массовой информации искусственно раздувают проблему гендерной дискриминации, привлекая к ней непропорциональное внимание, либо эти россияне просто сопереживают чужой боли и чужим проблемам — тем, кто столкнулся с дискриминацией. И потому гендерное неравенство воспринимается ими скорее как общесоциальная проблема. (Конечно, возможен и третий вариант: дискриминация на самом деле ощущается шире, чем это демонстрируется в опросе общественного мнения, но обсуждать ее по каким-то соображениям считается неуместно.)

Кто чаще всего сталкивается с гендерной дискриминацией и активно говорит об этой проблеме?

  • Миллениалы: представители поколений «младших» и «старших» миллениалов чаще других заявляют о гендерном неравенстве. Возможно, эти поколения действительно чаще сталкиваются с дискриминацией или имеют к ней повышенную субъективную чувствительность. «Поколение цифры», только начинающее свой путь на рынке труда, пока менее вовлечено в обсуждение вопроса.
  • Столичные жители: жители Москвы и Санкт-Петербурга демонстрируют более высокую осведомленность о гендерной дискриминации, что может быть связано с большей концентрацией внимания к этой проблеме в медиа и общественном дискурсе.
  • Россияне с низким уровнем дохода. Возможно, для сегмента низких доходов с высокой конкуренцией за ограниченные ресурсы характерна жесткость в отношениях, так что любое различие, в том числе гендерное, более сильный использует как основание для дискриминации более слабого. Также гендерная дискриминация годится для объяснения личных финансовых трудностей.

Кто редко сталкивается с гендерной дискриминацией, но активно говорит об этой проблеме?

  • Жители городов-миллионников. Возможно, они иначе интерпретируют проявления гендерного неравенства, не воспринимая случаи гендерной дискриминации как таковые.

Карьерные барьеры для женщин

Год назад свыше половины россиян говорили о неравенстве шансов мужчин и женщин в сфере карьеры. Однако почти три четверти опрошенных затрудняются назвать какие-либо причины этого или заявляют, что гендерных барьеров для карьерного роста в России нет. Это может свидетельствовать как о недостаточной рефлексии проблемы — не все россияне, отмечающие существование таких барьеров, понимают их причины, — так и о поверхностности освещения проблемы в СМИ.

В качестве причин, препятствующих карьерному росту современных женщин, россияне чаще называли неблагоприятные для карьеры рождение детей и декретный отпуск (10%).

Как бы ни выстраивали россияне свои трудовые карьеры, в каких экономических обстоятельствах бы ни оказывались, важно одно: работа должна оплачиваться одинаково вне зависимости от пола того, кто ее выполнил. Этот принцип не только социально справедливый, он заложен в трудовое законодательство, а значит, любые отступления от него являются серьезным нарушением.

Автор: Иван Леконцев

 


[1] Росстат: https://rosstat.gov.ru/storage/mediabank/Wum_Man_2024.pdf.

22 июня 2025 г.

Всероссийский телефонный опрос «ВЦИОМ-Спутник»

1600 опрошенныхВ опросе приняли участие 1600 россиян в возрасте от 18 лет.

Метод опроса — телефонное интервью по стратифицированной случайной выборке, извлеченной из полного списка сотовых телефонных номеров, задействованных на территории РФ.

Данные взвешены по социально-демографическим параметрам. Предельная погрешность выборки с вероятностью 95% не превышает 2,5%. Помимо погрешности смещение в данные опросов могут вносить формулировки вопросов и различные обстоятельства, возникающие в ходе полевых работ.

Основные показатели результативности опроса 22 июня 2025 г.: коэффициент кооперации (КК)* = 0,7249; минимальный коэффициент ответов (МКО) = 0,0179; коэффициент достижимости (КД)*** = 0,1304.

Рассчитаны в соответствии с корпоративным стандартом:

* КК равен соотношению количества полных интервью к сумме: а) полных интервью и б) всех несостоявшихся интервью с теми, кто подтвердил соответствие критериям отбора.

** МКО равен соотношению количества полных интервью к сумме: а) полных интервью, б) прерванных интервью после успешного прохождения скрининга и в) всех респондентов, о которых осталось неизвестным, удовлетворяют они выборочным критериям или нет.

*** КД рассчитывается так же, как и МКО, с той лишь разницей, что количество респондентов, о которых осталось неизвестным, удовлетворяют они выборочным критериям или нет, уменьшается пропорционально доле подходящих для опроса респондентов в числе всех респондентов, чье соответствие или несоответствие отборочным критериям удалось установить.

Как Вы думаете, сегодня в России у кого больше шансов достичь успехов в трудовой сфере, получить хорошую работу?

(закрытый вопрос, один ответ, в % от всех опрошенных)

 

Все опрошенные

Мужской

Женский

У мужчин и женщин в равной степени

65

68

63

У мужчин

23

17

28

У женщин

4

6

3

Затрудняюсь ответить

8

9

6

Как Вы думаете, сегодня в России у кого больше шансов достичь успехов в трудовой сфере, получить хорошую работу?

(закрытый вопрос, один ответ, в % от всех опрошенных)

 

Все опрошен
ные

Поколение цифры (2001 г. и позднее)

Младшие миллениалы (1992—2000)

Старшие миллениалы (1982—1991)

Реформенное поколение (1968—1981)

Поколение застоя (1948—1967)

Поколение оттепели (до 1947)

У мужчин и женщин в равной степени

65

72

63

62

67

66

62

У мужчин

23

25

26

24

25

19

21

У женщин

4

3

6

8

4

1

2

Затрудняюсь ответить

8

0

5

6

4

14

15

Как Вы думаете, сегодня в России у кого больше шансов достичь успехов в трудовой сфере, получить хорошую работу?

(закрытый вопрос, один ответ, в % от всех опрошенных)

 

Все опрошен
ные

Москва и Санкт-Петербург

Города- миллионники

500-950 тыс.

100-500 тыс.

До 100 тыс.

Село

У мужчин и женщин в равной степени

65

61

63

66

64

69

66

У мужчин

23

29

28

23

27

19

19

У женщин

4

4

5

4

4

4

5

Затрудняюсь ответить

8

6

4

7

5

8

10

Вы когда-нибудь сталкивались с несправедливым отношением к Вам из-за Вашего пола при трудоустройстве или во время работы?

(закрытый вопрос, в % от всех опрошенных)

 

Все опрошенные

Мужской

Женский

Да, и при трудоустройстве, и на рабочем месте

16

12

19

Нет

83

87

80

Затрудняюсь ответить

1

1

1

Вы когда-нибудь сталкивались с несправедливым отношением к Вам из-за Вашего пола при трудоустройстве или во время работы?

(закрытый вопрос, до двух ответов, в % от всех опрошенных)

 

Поколение цифры (2001 г. и позднее)

Младшие миллениалы (1992—2000)

Старшие миллениалы (1982—1991)

Реформенное поколение (1968—1981)

Поколение застоя (1948—1967)

Поколение оттепели (до 1947)

Да, и при трудоустройстве, и на рабочем месте

15

22

21

12

12

10

Нет

85

78

76

87

87

86

Затрудняюсь ответить

0

0

3

1

1

4

Вы когда-нибудь сталкивались с несправедливым отношением к Вам из-за Вашего пола при трудоустройстве или во время работы?

(закрытый вопрос, до двух ответов, в % от всех опрошенных)

 

Москва и Санкт-Петербург

Города-миллионники

500-950 тыс.

100-500 тыс.

До 100 тыс.

Село

Да, и при трудоустройстве, и на рабочем месте

20

14

12

19

15

12

Нет

79

84

87

80

83

86

Затрудняюсь ответить

1

2

1

1

2

2

 

 

Доля говорящих о неравных шансах мужчин и женщин на успех в трудовой сфере

Доля сталкивавшихся с гендерной дискриминацией на работе / при трудоустройстве

Дельта

Все опрошенные

27

15

12

Мужчины

23

12

11

Женщины

31

18

13

Поколение цифры (2001 г. и позднее)

28

15

13

Младшие миллениалы (1992—2000)

32

22

10

Старшие миллениалы (1982—1991)

33

20

13

Реформенное поколение (1968—1981)

28

13

15

Поколение застоя (1948—1967)

21

13

8

Поколение оттепели (до 1947)

23

10

13

Жители Москвы и Санкт-Петербурга

33

20

13

Жители городов — миллионников

32

14

18

Жители городов 500-999 тыс.

26

13

13

Жители городов 100-500 тыс.

31

19

12

Жители городов до 100 тыс.

23

16

7

Жители села

24

12

12

Хорошее материальное положение

21

14

7

Среднее материальное положение

28

14

14

Плохое материальное положение

35

22

13

Среднее образование

18

17

1

Среднее специальное образование

27

12

15

Высшее образование

29

17

12

Вы лично сталкивались с ситуацией, когда коллега противоположного пола получал большую оплату за аналогичный объем работы или такого не было?

(закрытый вопрос, один ответ, в % от всех опрошенных)

 

Все опрошенные

Мужской

Женский

Да

16

13

19

Нет

80

83

77

Затрудняюсь ответить

4

4

4

Как Вы думаете, сегодня в России есть что-либо, что мешает женщинам строить карьеру, или таких преград нет? Если есть, назовите их

(открытый вопрос, до трёх ответов ответ, в % от всех опрошенных)

 

Все опрошенные

Физиологические причины

Дети / рождение и воспитание детей / уход за детьми

6

Беременность / декретный отпуск / возможность ухода в декрет / боятся, что уйдет в декрет

4

Она женщина / женская природа / женские качества / физиология

1

Возраст / детородный возраст

1

Культурные причины, стереотипы, дискриминация

Менталитет / восприятие женщин в обществе / общественное мнение / предвзятое отношение к женщинам / предрассудки

3

Демографическая политика / нет достаточной поддержки женщинам

2

Дискриминация по половому признаку / патриархат / мужское общество / неравенство

2

«Мужские профессии» / на некоторые должности предпочитают брать мужчин

1

На руководящие должности чаще назначают мужчин / стеклянный потолок

1

Недостаток/отсутствие образования / недоступность образования

1

Зарплаты меньше, чем у мужчин / низкие зарплаты, отсутствие денег

1

Ситуация в семьях, распределение семейных обязанностей

Семья / замужество / семейное положение

3

Больничные/отпуска по уходу за детьми / дети часто болеют

1

Быт / ведение домашнего хозяйства

1

Нехватка бесплатных детских садов, кружков, ясель / время работы детских садов

1

Психологические причины

Личные качества / они сами

1

Лень

1

Другое

6

Ничего не мешает

63

Затрудняюсь ответить

13

Иван Грузинов
Эксперт ВЦИОМ-Консалтинг

«В современном мире и мужчины, и женщины могут реализоваться в разных сферах. Большинство россиян оценивают шансы на успех в труде для обоих полов как равные, а с гендерным неравенством сталкивался каждый шестой опрошенный. И чаще об этом говорили женщины. Однако исследование показало, что большая часть россиян не видят или не могут назвать барьеры к карьерному олимпу для женщин. Это может указывать как на невнимательность к этой теме в виду отсутствия реального опыта соприкосновения с гендерной несправедливостью, либо на неопределенность самого термина и непонимание, а что же на самом деле он в себя включает». 

Перейти к странице эксперта


03 июля 2025
Тематический каталог

Эксперты ВЦИОМ могут оценить стоимость исследования и ответить на все ваши вопросы.

С нами можно связаться по почте или по телефону: +7 495 748-08-07