МОСКВА, 22 июля 2025 г. Аналитический центр ВЦИОМ представляет результаты опроса молодых предпринимателей об отношениях с клиентами, контрагентами и государством.
Отношение к партнерам и конкурентам |
Отношение к бизнес-партнерам положительное: подавляющее большинство молодых предпринимателей (86% опрошенных) говорят о необходимости поддерживать отношения с ними и соблюдать условия контрактов.
По отношению к конкурентов тональность меняется. Четверо из десяти опрошенных считают, что в бизнесе «каждый сам за себя»: в условиях снижения платежеспособного спроса предприниматели не испытывают сантиментов. Есть небольшие различия внутри возрастных когорт. С возрастом предприниматели становятся терпимее к конкурентам. В группе 18–24-летних 53% согласны с тем, что в конкурентной борьбе хороши любые средства, а в группе 31–35-летних — 37%. Кроме того, каждый шестой в возрасте 18-24 лет допускает возможность уклонения от обязательств перед партнерами, в то время как среди 30-35-летних так говорит только каждый четырнадцатый.
Клиент всегда прав? |
В целом молодые предприниматели ориентированы на клиентов. Пословица «не обманешь — не продашь» не в чести у них: лишь каждый десятый согласен с ней. Но опять же мы видим незначительные вариации внутри возрастных когорт. В группе от 18 до 24 лет 15% опрошенных полагают, что обманывать можно, а в группе от 31 до 35 лет таких 7%. В условиях высокой конкуренции и снижения покупательского спроса клиентоориентированность становится одним из условий выживания бизнеса. Отзывы о компании доступны «в два клика» в поисковике, что стимулирует компании работать честно.
Из приведенных данных мы видим, что чем младше предприниматель, тем больше он ориентирован на собственные потребности и интересы, меньше — на окружение. Но по мере накопления социального опыта он начинает больше ценить интересы других — клиентов, партнеров — и находит «точки соприкосновения» с конкурентами.
Интересно, что клиенты (население) отвечали предпринимателям взаимностью: по данным прошлых лет, к предпринимателям положительно относились 92% опрошенных.
Отношения с государством |
Наименее безоблачной выглядит ситуация с отношениями малого бизнеса и государства. Отношение к государству поляризовано: четверо предпринимателей из десяти (39%) согласны с тем, что государство — надежный партнер и заказчик, а организациям надо чаще брать госзаказы и включаться в госпартнерство; примерно столько же (44%) не поддерживают это утверждение, а остальные уклонились от ответа. Здесь нет существенных различий в разных возрастных группах.
Эти установки являются сигналом для органов власти, которые отвечают за развитие сектора: вероятно, механизм госзакупок не стал предпочтительным способом заработка для МСП из-за разнообразных правовых и экономических сложностей.
Автор: Алексей Алмаматов
«Молодое поколение российских бизнесменов относится к государству неоднозначно. Дело в том, что государство в одном лице выступает заказчиком, в другом – оказывает поддержку (институты развития и экономические ведомства), в третьем – собирает налоги, в четвертом - контролирует и надзирает за соблюдением законов и правил. Такая многоликость влияет на восприятие государства, делая его противоречивым.
Также сохраняется стереотип о высоком уровне бюрократизации и сложности получения господдержки: меры поддержки считают полезными, но говорят о сложности их получения и объемной отчетности. Это ограничивает желание субъектов МСП вступать в прямое взаимодействие с государством.
Проблема, о которой сигнализирует бизнес в плане госконтрактов, носит схожий характер. Для самозанятых и малого бизнеса, которые обладают наименьшими компетенциями и финансовыми запасами, эти процедуры сложны и с правовой, и с экономической точки зрения – поэтому многие МСП и избегают госзакупок. С учетом ситуации на различных рынках и законодательных нюансов, данный вопрос должен быть исследован отдельно».